Невербальные знаки симпатии со стороны мужчины

Наверное, каждая женщина хотела бы понимать «тайные», невербальные знаки влюбленного мужчины. Когда человек взволнован, раздражен, расстроен или увлечен, его тело посылает определенные сигналы. Нужно только уметь их распознавать. Психологи утверждают, что это не так уж и сложно. С первых секунд можно многое рассказать о внутреннем состоянии человека. Это будет сразу заметно по его выражению лица, жестам и даже позе. Какие же знаки указывают на то, что мужчина испытывает к вам симпатию?

  1. У заинтересованного мужчины взгляд будет скользить с головы до ног или задерживаться на определенных частях вашего тела. Чем больше расширены зрачки, тем больше вы ему нравитесь. Если во время диалога мужчина смотрит вам прямо в глаза и не делает лишних жестов, то, скорее всего, вы просто интересный собеседник.
  2. Наши брови всегда немного приподняты, когда мы рады видеть человека, и нахмурены, если человек нам не интересен. Когда собеседник сдвигает брови – он врет.
  3. Если во время разговора ваш собеседник наклоняет голову вправо или влево, кивает в такт вашим словам, значит ему явно интересно то, о чем вы рассказываете. Если нет – возможно, ему не интересен не только ваш рассказ, но и вы сами.
  4. Чем шире человек вам улыбается, тем больше вы ему нравитесь. Быстрые, слегка нервные улыбки, сжимание губ и любые другие асимметричные движения губ – признак того, что мужчина испытывает дискомфорт.
  5. Если мужчина испытывает к вам сексуальное влечение, то он будет постоянно покусывать губы или постукивать по ним пальцем.
  6. Машинальное поглаживание бровей или волос – это также невербальные знаки влюбленного мужчины и они означают заинтересованность в вас. Потирание подбородка — наоборот, вы ему наскучили, и, может быть, даже раздражаете.
  7. Каждый мужчина боится быть отвергнутым. Поэтому помимо симпатии и интереса он может испытывать неуверенность, неловкость и волнения. Для снятия внутреннего напряжения мужчина начинает покачиваться, потирать лицо, качаться на стуле, теребить пуговицы или галстук. Если в вашем присутствии мужчина проявляет признаки явного замешательства – он не равнодушен к вам.
  8. О влечении может подсказать и копирование действий. Например, вы берете бокал – он тоже, вы дотронулись до уха или волос – и он сделал то же самое.
  9. Когда вы привлекаете мужчину, ему хочется к вам прикоснуться. Поэтому он будет стараться находиться как можно ближе к вам или имитировать объятия: опереться на перила или спинку стула сзади вас. Самое безобидно прикосновение — это, конечно, рукопожатие. По нему также можно кое-что узнать. Если мужчина протягивает вам руку ладонью вверх, он бессознательно признает вашу волю над ним. Если он обхватывает вашу ладонь двумя руками, значит, выражает искренность и доверие. Неощутимое рукопожатие – нежелание сближать дистанцию.
  10. Неосознанно, при виде красивой женщины, мужчина начинает прихорашиваться. Он автоматически втягивает живот, распрямляет плечи, поправляет волосы, пиджак и галстук. И даже походка у него резко становится легкой и спортивной.
  11. Взволнованный молодой человек постарается привлечь ваше внимание. В этот момент его жесты и мимика станут более выразительными, а речь быстрее, чем обычно.
  12. Самый явный знак от мужчины – руки на поясе или бедрах, широко расставленные ноги. В этом случае у него к вам явное влечение. Сюда же можно отнести такой жест как расстегивание браслета, снятие очков, вынимание запонок.

Если вы заметили невербальные знаки влюбленного мужчины и считаете, что понравились ему, но все же немного сомневаетесь в своих догадках, попробуйте поэкспериментировать. Можно приблизиться к нему и посмотреть на его реакцию, поступит ли он также или все же отодвинется чуть дальше. При приветствии или прощании протяните ему руку первой, улыбнитесь. Мужчина может и не понимать невербального языка, но его мимика и жесты непроизвольно выдадут его эмоции. Не стоит также рассматривать каждый знак в отдельности. Учитывайте все вместе, включая его поведение, слова и отношение к вам.

невербальные знаки влюбленного мужчины

Существуют также жесты, указывающие на равнодушное и полное безразличие человека. Мужчина, не желающий идти на контакт, будет вести себя следующим образом: часто отворачиваться, прикрывать уши ладонями. Смотреть куда угодно: на потолок, часы, руки, но только не на вас. Спрятанные ладони, скрещенные руки или ноги – знак не в вашу пользу.  Когда собеседнику не интересна беседа, его могут выдать такие невербальные жесты как: бегающий взгляд, ерзание на стуле. Даже концы обуви могут быть направлены в сторону дверей.

Умение понимать невербальные знаки влюбленного мужчины открывает много возможностей. Исследования показывают, что мимика человека и его поведение дают в пять раз больше информации о человеке, чем слова. Поэтому знание языка жестов помогает лучше понимать друг друга и без слов обмениваться нужной информацией. С его помощью можно с легкостью налаживать отношения с людьми, в том числе и с противоположным полом.