Как посчитать число имени в нумерологии

Имя, которое человеку дают при рождении, во многом определяет его характер и судьбу. Об этом знали еще наши далекие предки. Поэтому новорожденным старались давать «защитные» имена. Например, славянам казалось, что такие имена как Беззуб, Несмел, Некрас ограждают от черных сил. А чтобы запутать  злых духов, ребенку порой давали два имени, ложное и настоящее, последнее из которых держали в строгом секрете. В прочем и сейчас имя, данное при крещении, стараются как можно меньше оглашать. Также часто новорожденных называли в честь какого-нибудь святого, чтобы он был ребенку примером и был его покровителем. Придумывали имена, говорящие сами за себя и что-то символизирующие, такие как Надежда, Любовь, Вера, Лилия и др. Давайте рассмотрим влияет ли имя на судьбу человека и разберемся, как посчитать число имени в нумерологии.

Как посчитать число имени в нумерологии

Влияет ли имя на судьбу человека

Наши имена – это не простые слова, с помощью которых мы обращаемся друг к другу. Считается, что, правильно подобранное имя может повлиять на здоровье человека, развить недостающие качества и др. Эта связь возникли неспроста. Многочисленные исследования имен показали, что, например, практически все Александры перенесли в детстве воспаление легких, Ярославы – ларингит и тонзиллит, Оксаны – бронхит. Дмитрии часто простужаются, у Иванов распространены проблемы с желудком и почками, а вот Николаи практически не болеют.

Имена влияют на характер человека. Одним именам свойственно вершить подвиги, а другим находится в стороне. Так, к примеру, Григорий – мастер создавать себе трудности на пустом месте, а к Денису удача цепляется сама, все его знают как общительного, располагающего к себе человека. Елена любит находиться в центре внимания, она вырастает решительной дамой и добивается в жизни высот. Лев надежный, Игнат жадный, Ирина талантливая, Оксана непредсказуемая и т.д. Поэтому, выбирая имя своему ребенку, все же следует учитывать многие факторы.

Говорят, что не желательно называть ребенка в честь родственников, проживших нелегкую жизнь. Издавна считалось, что в этом случае человек лишается своей судьбы и продолжает жизненный путь того, в честь кого его назвали. Могут передаться даже вредные привычки, пристрастия этого человека.

Особенно опасно называть детей именами погибших или умерших от тяжелых заболеваний родственников, а тем более покончивших с собой. Имя сохранит о себе информацию и может притянуть несчастье. Хотя, если в вашем роду был талантливый человек со счастливой судьбой, то, конечно, в том, что вы назовете в честь него своего ребенка, нет ничего плохого. Это лишь укрепит память о предках.

По поводу того, можно ли называть детей в честь живущих родственников, существуют разные мнения. Одни считают, что тезки делят одну судьбу на двоих,  другие думают, что между соименниками устанавливается прочная связь, и новое поколение продолжит путь старшего и достигнет высот. История показывает, что если сын носит имя отца, то между ними может возникнуть соперничество. Дочь, названная именем матери, может повторить ее судьбу, что не всегда хорошо. Также бытует мнение, что дети, названные в честь кого-то обычно болезненные и слабые, поэтому все же лучше, чтобы у вашего ребенка было индивидуальное имя и не ассоциировалось с памятью о предках, любимых артистах и т.д.

Выбирая имя, также следует обращать внимание на его созвучность. Бытует мнение, что стоит избегать имен, в которых встречается звук [н] (Инна, Елена, Наталья, Николай, Станислав), он настраивает на совершение нехороших поступков. Негативной энергией обладают имена, содержащие звуки [ж] и [з]: Жанна, Зоя. Положительное влияние на человека оказывают звуки — [а, б, в, д, к, м, с, ф, х], например, Софья, Вера, Василий, Михаил. Имена, в которых встречаются большое количество звуков [а] и [и] вызывают у людей доверие. Звуки [е] и [й] обладают какой-то тайной, поэтому имена Евгений, Еремей, Арсений вызывают огромный интерес у окружающих к таким людям. Имена, в которых встречаются звуки [р] и [г], ассоциируются с серьезностью и строгостью.

При выборе имени, следует учитывать, в какое время года родился малыш. Люди, рожденные зимой, упрямые и самолюбивые. Они трудолюбивые и целеустремленные, их трудно сбить с толку, так как они уверенны в правильности своего дела. Такие люди часто достигают успехов в профессиональной деятельности и становятся хорошими руководителями. «Зимние» мужчины отличаются крутым нравом, непредсказуемостью. Они задиристы и неуправляемы, не терпят возражений. Порой прямолинейны, особенно по отношению к людям, которые им не нравятся, могут открыто насмехаться или провоцировать на конфликт. Женщины, родившиеся зимой, смелые, для достижения желаемого могут идти напролом. Поэтому тем, кто родился в зимнее время, стоит давать мягкие имена: Вера, Ирина, Сергей, Илья.

«Осенние» люди очень расчетливы, они десять раз подумают прежде, чем что-то сделать. Умеют быстро решать сложные вопросы. Осенью рождаются дипломатичные, спокойные, тактичные, старательные особы. Они редко конфликтуют, боятся лишний раз задеть или обидеть другого человека, всегда стремятся к совершенству, имеют на все свое мнение и практически не поддаются влиянию. Это истинные карьеристы. Этим людям подойдут любые имена, так как мало что может повлиять на их характер, заложенный природой.

Весной рождаются нерешительные, брезгливые, уязвимые люди. Они все близко принимают к сердцу, их легко обидеть. Неуверенность порой мешает им добиться высот в карьере, хотя они весьма одаренные и талантливые. Любят взвешивать поступки, трудно принимают перемены, осторожны, но в то же время болтливы, упрямы и себялюбивы.

«Летние» натуры эмоциональны, впечатлительны, любят рисковать. Но их вспыльчивость не перерастает в злопамятность, наоборот, они одаряют всех своей добротой. Наделены альтруизмом и бескорыстием. Такие люди умеют дружить, не оставят в беде. Из-за своей мягкости редко занимают руководящие должности. Чтобы придать уверенности детям, родившимся летом и весной, лучше подобрать им твердое имя: Игорь, Анатолий, Дарья, Дина.

Как посчитать число имени в нумерологии

Существует множество теорий о том, влияет ли имя на судьбу человека. Многие утверждают, что если сменить имя или фамилию, то можно заметно изменить свой характер и навыки. Недаром, когда женщина меняет свою фамилию при замужестве, говорят, что у нее начинается новая жизнь. Дело в том, что каждое имя запрограммировано и имеет свой код, или ключ, который является отражением нашего «Я». Зная, как посчитать число имени в нумерологии и сделав это, можно лучше понять себя, свой характер и склонности.

Существует простой метод, как посчитать число имени в нумерологии. Для этого следует написать на листе бумаги свое полное имя, фамилию и отчество. Посмотрите, каким цифрам соответствуют буквы:

  1.  – А, И, С, Ъ;
  2. – Б, Й, Т, Ы;
  3. – В, К, У, Ь;
  4. – Г, Л, Ф, Э;
  5. – Д, М, Х, Ю;
  6. – Е, Н, Ц, Я;
  7. – Ё, О, Ч;
  8. – Ж, П, Ш;
  9. – З, Р, Щ.

Отдельно сложите числа для имени, для фамилии, затем для отчества. Если получаются двузначные числа, сворачивайте их до простых, например 13=1+3=4. У вас получилось три числа, сложите их и при необходимости сверните до простого. Полученный результат и будет числом вашего имени.

Число 1 (планета-покровитель Солнце). Людям под кодом единицы свойственна импульсивность, стремление к власти, ответственность, великодушие, справедливость. Они всегда самостоятельно принимают решения и добиваются своего.

Число 2 (планета-покровитель Луна). Эти люди наивны, открыты, но в то же время ответственны и независимы, они вряд ли будут плясать под чью-то дудку. У них развита интуиция, поэтому они легко достигают целей, не прилагая к этому особых усилий. Умеют искать компромиссы, работать в команде. Они хорошие семьянины, верны и домовиты.

Число 3 (планета-покровитель Юпитер). Люди Юпитера оптимистичны, притягивают к себе счастье и гармонию. Любят «покопаться» в себе, самосовершенствуются. Хорошо разбираются в людях, склонны к путешествиям.

Число 4 (планета-покровитель Уран). «Четверки» своенравны и независимы. Их не волнуют общепринятые нормы, они живут по своим правилам. Они общительны, подвижны, трудолюбивы, правда порой бывают раздражительными.

Число 5 (планета-покровитель Меркурий). Люди этого типа любят перемены: часто меняют работу, переезжают и т.д. Они быстро принимают решения, в их руках все как будто «горит». Эти люди тянутся к знаниям, умеют критиковать себя и окружающих, правда, делают это осторожно, никого не обижая. Не любят ответственности, не любят вести хозяйство и тихую жизнь. Но обаяние, которым их наделила природа, порой скрывает все мелкие недостатки и качества необходимые для семейной жизни.

Число 6 (планета-покровитель Венера). Представители этой планеты любвеобильны, чувственны и очаровательны. Они любят все возвышенное, красивое. У них изысканный вкус и сами они привлекательны. Бывают высокомерны, но чаще это миролюбивые и уживчивые люди.

Число 7 (планета-покровитель Нептун). Это уступчивые, восприимчивые, чувствительные люди. Они не практичны, поэтому у них редко водятся деньги. Из-за своей несобранности редко доводят начатые дела до конца. С трудом принимают решения, спокойны, не приемлют скандалы. Любят анализировать, внимательны к мелочам.

Число 8 (планета-покровитель Сатурн). Любят стабильность во всем, не принимают опрометчивых решений, упрямы, пунктуальны, трудолюбивы. Часто сталкиваются с непониманием окружающих, их считают осторожными и высокомерными, но это всего лишь маска, на самом деле люди Сатурна стремятся к созданию уюта и благополучия. Эти люди умеют обращаться с деньгами, самодостаточны. Они всего достигают трудом и напористостью.

Число 9 (планета-покровитель Марс). Люди этого числа мечтательны и романтичны. Не умеют самостоятельно принимать решения и из-за своей импульсивности часто действуют сходу и необдуманно. «Марсы» всегда стремятся к лидерству, они активны и инициативны, однако порой занимают положение подчиненного.

Как видите, поменяв имя или фамилию, а также взяв двойную фамилию или имя, можно изменить код своего имени, а, следовательно, начать меняться как личность.  Тут важно, чтобы изменения были в лучшую сторону. Например, если, сменив фамилию при замужестве, ваше число с 5 перешло в 2, то вы свернули с пути «странника» на путь «идеального партнера». А если с 1 на 9, то ваша жизнь может стать не такой комфортной, как раньше, так как вы смените код «лидера» на код «подчиненного». Кстати, с точки зрения нумерологии, идеальным вариантом считается, когда код имени до смены фамилии совпадает с кодом после ее смены. Это говорит о том, что вы нашли своего человека и есть все шансы счастливого брака.

Помните, что правильный выбор или смена имени – дело очень серьезное. Важно, чтобы оно соответствовало внутреннему состоянию человека, лучшим образом влияло на развитие характера, способностей и направляло жизнь по лучшему пути!