С чем носить кюлоты: выбор материала, принта и длины в зависимости от роста, типа фигуры и случая

Если вы любите необычные и смелые вещи, которые добавляют изюминку любому наряду, присмотритесь к брюкам-кюлотам. Эта модель не теряет своей популярности уже который сезон. И тому есть логичное объяснение: такие брюки отличаются удобством и практичностью, но в то же время позволяют создать женственный и практичный образ. Сегодня мы поговорим о том, с чем носить кюлоты и кому  они подходят.

С чем носить кюлоты

Какими бывают кюлоты?

Кюлотами называют широкие укороченные брюки длиной ниже колена. Первые кюлоты появились на мировых подиумах В 1931 году. В моду их ввела парижский модельер Эльза Скиапарелли. Благодаря ей сегодня у нас есть возможность носить эти стильные и удобные брюки.

Сегодня кюлоты различаются по крою, а также материалу, из которого изготовлены. Широкие брюки-кюлоты из мягкой, хорошо драпирующейся ткани внешне напоминают всем известную юбку-брюки. Такая модель отличается подчеркнутой женственностью и прекрасно подходит для создания романтичных и даже праздничных образов.

Более узкие кюлоты из плотной и даже жесткой ткани больше подхлдят для повседневного и даже офисного гардероба. Наряд с ними получается элегантным и более строгим.

Особую роль в создании гармоничного образа играет декор. Кюлоты с интересными принтами и обилием украшений (например, вышивки, пайеток, страз) отлично впишутся в вечерний наряд. В то время как простые модели, лишенные яркого декора, больше подойдут для образа в стиле кэжуал.

С чем носить кюлоты

Длина таких брюк может быть самой разной. Кюлоты чуть ниже колена — отличное решение для теплой погоды и неформального образа. Они отлично смотрятся с обувью на плоской подошве. Удлиненные модели — до середины голени и ниже больше подходят для торжественных образов. Носить их рекомендуется с обувью на каблуке.

Кому можно носить брюки кюлоты

Брюки-кюлоты — универсальный предмет гардероба. И каждая женщина сможет подобрать модель, которая подходит именно ей. Нужно лишь учитывать основные особенности фигуры.

  • Высоким и стройным домам подходят любые разновидности таких брюк. Сочетая их с обувью на плоской подошве или каблуке, можно создать абсолютно разные стильные сочетания.
  • Невысоким леди стоит обратить внимание на кюлоты длиной до середины голени. Лучше всего они будут смотреться с обувью на каблуке или танкетке. Также визуально увеличить рост поможет модель с высокой талией и стрелками.
  • Обладательницам узких бедер подойдут модели со складками, широким поясом или баской на талии. Они придадут недостающий объем и сделают фигуру более женственной.
  • Если у вас широкие бедра, напротив, нужно выбирать простые модели без дополнительных декоративных элементов и накладных карманов. Недостатки фигуры скроет модель, расклешенная от бедра.
  • Помните ещё и о том, что важную роль в создании образа играет цвет брюк и наличие рисунка. Чтобы сделать фигуру более стройной и визуально увеличить рост, надевайте однотонные кюлоты в спокойной цветовой гамме. Также для этих целей подойдут модели с нейтральным рисунком, например, «гусиной лапкой» или вертикальной полоской.

С чем носить кюлоты

Универсальность этих брюк проявляется ещё и в том, что они подходят ко многим образам, начиная от делового и заканчивая спортивным.

  • Для создания офисного наряда строгие кюлоты можно дополнить топом или блузкой, приталенным пиджаком или жилетом. В холодную пору года поверх блузки или рубашки можно носить классический джемпер. Остается лишь подобрать неброские аксессуары — и стильный деловой образ готов! culottes office
  • При создании повседневного образа  вопроса, с чем носить кюлоты, и вовсе не возникнет. К ним подойдет любая подходящая по цвету блузка, топ или футболка. Если на улице прохладно, на плечи можно накинуть мягкий блейзер, джинсовую или кожаную куртку, пальто средней длины. Также с кюлотами отлично смотрятся все модели водолазок, джемперов и свитеров. с чем носить кюлоты

Чтобы образ не выглядел слишком просто, наденьте яркие аксессуары. Например, крупные браслеты или колье необычной формы.

  • Кюлоты станут отличным решением для тех, кто любит спорт. Эти свободные брюки не стесняют движений, поэтому прекрасно подойдут для пробежки или прогулки на велосипеде. Чтобы образ выглядел гармонично, дополните его футболкой, майкой, или спортивной курткой. В качестве аксессуара подойдёт практичный и стильный рюкзак.С чем носить кюлоты
  • Праздничный наряд с кюлотами — отличная альтернатива вечернему платью. В этом случае лучше выбирать удлиненные модели брюк из красивой струящейся ткани (например, из шелка или атласа). Они будут прекрасно смотреться с открытым топом или блузой. На случай прохладного вечера захватите с собой клубный пиджак, болеро или меховое манто.С чем носить кюлоты

Не забудьте про украшения и правильные аксессуары. Красивое колье, браслет или серьги, а также стильный клатч придадут особый шарм вашему наряду.

С какой обувью носить брюки кюлоты

Выбор буви зависит от созданного вами образа и того, сколько времени вы планируете провести на ногах.

  • Если вы собираетесь весь день бегать по делам, отдайте предпочтение удобной обуви на плоской подошве. К повседневному образу прекрасно подойдут балетки, удобные сандали, лоферы, броги или оксфорды. Лучшее решение для занятия спортом — кроссовки, кеды или слипоны.
  • Для делового образа оптимальным дополнением станут классические остроносые лодочки на невысоком устойчивом каблуке. Если в вашей компании нет строгого дресс-кода, их можно заменить классическими туфлями на низком каблуке. В жаркую погоду хорошим решением станут строгие элегантные босоножки на устойчивом каблуке или танкетке.
  • Всю смелость фантазии можно проявить при создании вечернего образа. Здесь красивые туфли могут стать основной деталью костюма. Кюлоты будут прекрасно смотреться с туфлями на шпильке или босоножками на высоком каблуке с интересным декором.

Подробно разобравшись, с чем  носить  кюлоты, вы можете смело пробовать разные варианты образов, при этом вы убедитесь что кюлоты — это одежда «и в пир и в мир»!