О чем говорят морщины на лице женщины: форма и расположение морщин на лбу, вокруг глаз и губ

С возрастом мы начинаем замечать на своем первые морщинки, но не все знают, о чем говорят морщины на лице женщины. Каждый хочет оставаться красивым и молодым как можно дольше. Но, к сожалению, с возрастом на лице начинают появляться морщины. И главные виновники тут – солнце, сила тяготения, мимика. Солнечное излучение делает нашу кожу тонкой и восприимчивой к внешним раздражителям. Также повреждает внутренний слой кожи, коллаген – белок, отвечающий за состояние кожного покрова, его упругость и эластичность. Под воздействием гравитации кожа оттягивается вниз и со временем отвисает. Появляются мешки под глазами, складки на подбородке. Кроме этого, с возрастом атрофируются подкожные ткани (западают щеки, виски) и получается, что коже нечего обтягивать, и она просто обвисает. Ну и наконец, мимикой мы выражаем свое состояние: хмуримся, улыбаемся, щуримся, то есть постоянно сжимаем и разглаживаем кожу. Проходят годы и все эмоции запечатлеваются на лице в виде мимических морщин.

О чем говорят морщины на лице женщины

Процесс образования морщин крайне индивидуален и зависит от образа жизни, наличия вредных привычек. Так, например, неправильное питание, избыточный вес, недостаток витаминов, частые стрессы и переживания, использование некачественной косметики могут плачевно сказаться на состоянии кожи. Все это может привести к появлению морщин в достаточно молодом возрасте, начиная с 25 лет. Но, во сколько лет вы начнете замечать процесс старения, больше всего зависит от генетической предрасположенности. Если ваши родители выглядели молодо долгое время, то вам не стоит бояться появления ранних морщин.

Появление морщин происходит постепенно. Сначала на лбу, потом в уголках глаз, около губ, на переносице и так далее. Присмотревшись повнимательнее, можно сказать, о чем говорят морщины на лице женщины. Ведь форма морщинок и их расположение может многое рассказать нам о характере человека и о его жизни, была ли она беззаботной и счастливой или было пролито не мало слез.

Морщины на лбу о чем говорят

Посмотрите на свой лоб. Какие морщины вы видите? Если вы видите несколько продольных морщин, пересеченных поперечной, скорее всего вы ведете активный образ жизни, любите общаться и рассказывать истории во всех красках. Вашей артистичности и умению владеть мимикой, можно только позавидовать! Но, во избежание дальнейшего образования морщин постарайтесь все же контролировать свои эмоции и не сдвигать брови, когда этого не требуется. Несколько еле заметных непрерывных «ниточек» можно увидеть на лбу умных, способных людей. Горизонтальные морщины свойственны добродушным, но предусмотрительным людям. Морщины, расходящиеся в разные стороны, говорят об оригинальности и эксцентричности. Глубокая вертикальная линия между бровями – признак интеллигентности и скромности.

Морщины на лбу о чем говорят

Если морщины расположены в области бровей, значит, человек не обладает развитым интеллектом, его волнуют по большей части бытовые проблемы, различные слухи и сплетни. Округлая морщинка над бровью может рассказать о задиристости и высокомерии. Жизненные неудачи, переживания отражаются в виде зигзагообразных морщин.

Интересно, что если лоб совсем без морщин, то это тоже не очень хорошо – перед вами неискренний человек, упрямый, сварливый. Зачатую, эти люди живут «чужим умом».

Морщины вокруг глаз

Морщины вокруг глаз

Разбираясь дальше, о чем говорят морщины на лице женщины, перейдем к области глаз. Морщины вокруг глаз – отражение образа жизни и настроения человека. О тяжелой работе или проблемах в личной жизни могут рассказать морщинки во внутренних уголках глаз. Но такие люди очень веселые и отзывчивые, любят общаться, веселить. Они сексуальны, поэтому часто являются участниками любовных интрижек. У хитрых и завистливых людей ярко выражены морщины вокруг глаз. У тех, кто часто удивляется — маленькие горизонтальные морщинки над глазами, а у стеснительных, замкнутых и нерешительных особ – под глазами на нижнем веке.

Морщины вокруг губ

Как вы поняли, морщины часто отражают наши мысли и чувства. Приподнятые складочки в уголках рта, говорят, что человек веселый и общительный, опущенные вниз, наоборот, о сварливости человека. Морщины, которые идут от носа и как бы обрисовывают рот, закругляясь на подбородке, выдают особу требовательную и властную.

Из прошлых веков до нас дошел интересный вид диагностики того, о чем говорят морщины на лице женщины. Считалось, что старость бывает «красивой» и «безобразной».

В первом случае морщинки направлены преимущественно вверх и наружу. Такое расположение говорит о благородстве и жизненной мудрости, а еще, что у человека было больше хорошего в жизни, чем плохого. Во втором случае лицо отражает отрицательные эмоции и морщины направлены вниз. Особенно такая диагностика применима к чтению морщинок вокруг глаз и губ. Лучики вверх, значит вы любите посмеяться и у вас положительный эмоциональный фон, лучики вниз – мрачный эмоциональный фон.

Морщины вокруг губ

Получается, что у добрых женщин и морщин меньше и выглядят они более притягательно.  А переживания не заставляют долго ждать последствий и вскоре отображаются в виде складочек на лице.
Давно замечено, что носогубные складки чаще встречаются у женщин с плохим характером, перекошенный рот – у упрямиц, у скромниц часто «съедена» нижняя губа. У тех, кто постоянно держит в голове черные мысли, вырастает второй подбородок, так как голова часто опущена вниз, у людей с трудной жизнью, которые многое пережили, спускаются лицевые морщины к обеим сторонам рта.

Так или иначе, красота зарождается изнутри, поэтому старайтесь заполнять себя хорошими мыслями и поменьше волноваться. Если плохие мысли не дают вам покоя, ни в коем случае не опускайте руки и не уходите в себя. Наоборот, займитесь делом, вымойте пол, почистите плиту, прополите грядку и т.д. Физический труд даст отдохнуть «кипящим» мозгам. Почаще гуляйте на свежем воздухе, поменяйте что-нибудь в своем внешнем виде, например, перекрасьте волосы в другой цвет. Купите себе что-нибудь новое или побалуйте себя сладеньким. Дарите окружающим настроение, делайте комплименты и вы увидите, что жизнь зависит только от вас самих. А морщины – это естественно!