Как избавиться от одиночества женщине и наконец выйти замуж

Красивая, образованная, самодостаточная, но одинокая. Это современный портрет многих женщины от 20 до 40 лет. Таких одиноких «умниц и красавиц» с каждым годом становится все больше. Гламурная литература, тренинги и различные ток-шоу пестрят советами о том, как привлечь мужчину, как быстро выйти замуж и, конечно же, сразу за олигарха. И вряд ли вы там найдете советы, отличающиеся от этих: необходимо всегда следить за своей внешностью и фигурой, быть всегда улыбчивой и в хорошем настроении, не бояться сделать первый шаг. В результате, девушек с однотипной «кукольной» внешностью становится все больше, а счастливых все меньше. И все удивляются, почему «простушка» уже давно удачно устроена в жизни, а «красавица» пока что только мечтает об этом. Как избавиться от одиночества женщине? Одни, пожимая плечами, будут говорить, что все дело в современных мужчинах: не берут, нет достойных или сами не знают, чего хотят. Другие, с умным видом утверждать, что без потусторонних сил тут все же не обошлось. Однако, психологи выделяют более банальные причины одиночества и дают практические советы.

как избавиться от одиночества женщине

Причины одиночества

  1. Выдуманный идеал. У каждой незамужней женщины в голове свой образ будущего избранника. Как ни странно, большинство мечтает о принце, который бы умел красиво говорить, ухаживать и мог бы исполнить любую прихоть. Проще говоря, женщины хотят встретить такого мужчину, который превратил бы их скучную одинокую жизнь в сказку. Не удивительно, что таких женщин преследуют неудачи в личной жизни. В погоне за выдуманным идеалом они не замечают достойных мужчин, которые, возможно, находятся совсем рядом.Есть девушки, которые считают, что нет никого лучше их отца, и будущий избранник должен быть в точности на него похож. Действительно ли им нужен второй отец? Может быть, это всего лишь отговорка или хорошее объяснение того, почему девушка до сих пор одинока? В любом случае стоит задуматься, может, неплохо было бы построить свою жизнь с другим, не менее хорошим человеком.А бывает так, что женщина не страдает от нехватки внимания и у нее много потенциальных женихов, но она одинока. Все потому, что у таких женщин слишком завышенные требования и именно она выбирает, кто достоин быть рядом с ней! Если не изменить своего «царского» поведения можно остаться одной на всю жизнь.
  2. Неуверенность в себе. Многие женщины привыкли быть одинокими и не могут поверить, что когда-нибудь может быть иначе. Как правило, у них зарождается комплекс, что с ними что-то не так, они перестают верить, что могут заинтересовать мужчину. При знакомстве, такие женщины очень зажаты, скованны, они явно проигрывают на фоне раскрепощенных, уверенных в себе особ. Хотя на самом деле «скромницы» не менее веселые, общительные и талантливые, просто комплексы на первых порах мешают им показать, какие они на самом деле. Так может пора избавляться от этих комплексов? К тому же зачастую они выдуманные. Женщина, с сильно заниженной самооценкой, вряд ли сможет пользоваться успехом у противоположного пола.
  3. Узкий круг общения. Чтобы на вас обращали внимание и знакомились с вами, необходимо, хотя бы изредка выходить из дома. Люди привыкли ждать, что жизнь изменится каким-то волшебным образом само собой, но так не бывает. Для того, чтобы что-то изменилось, нужно сделать хотя бы шаг навстречу новой жизни. Начните посещать кино, театр и другие общественные места.
  4. Нехватка времени. Есть тип независимых современных женщин. Но какая цена этой независимости? Все силы сосредоточены на достижение высот в карьере и зарабатывании денег. На личную жизнь времени не остается. Думается, что еще все успеется, вначале карьера, потом семья и дети. Время идет — и вот ваши коллеги после работы спешат к мужьям и детям, а вас дома ждет только кот. Такие женщины очень дорожат свободой, держат мужчин на расстоянии, им чужды длительные отношения. Да и мужчины не сильно гонятся создавать серъезные отношения с такими бизнес-вумен. Большинству мужчин по душе более слабые и домашние женщины.Общение играет важную роль в нашей жизни. Поэтому даже если у вас мало времени, не пренебрегайте новым встречам. Конечно, у вас есть дела поважнее каких-то свиданий, но помните: всех денег не заработаешь. И никакие профессиональные достижения не в радость, если рядом нет любимого человека.
  5. Недоверие к мужчинам. На подсознательном уровне у женщины может быть страх перед отношениями. На это могут быть такие причины как:
  • раннее любовное разочарование;
  • перед глазами был неблагополучный пример семейной жизни родителей, в этом случае женщина боится, что избранник не сделает ее счастливой;
  • воспитание одинокой матери, которая разочаровалась в мужчинах и внушила своей дочке, что вокруг нет достойных.

Конечно, хороших мужчин куда меньше, чем плохих, но постарайтесь перестать видеть во всех врага. Находясь в постоянном ожидании чего-то плохого, невозможно создать крепких отношений.

Как избавиться от одиночества женщине

как избавиться от одиночества женщине

Чтобы женщине избавиться от одиночества, придется что-то менять в своем сознании, распорядке, избавляться от прошлых обид и страха. Представьте, что любимый человек появится уже завтра! Готовы ли вы существенным образом изменить свою жизнь и без страха и сомнения довериться человеку, построить семью. Любовь – это душевное состояние, и поселяется оно там, где его ждут и где к нему готовы.

Мечтать о жизни, которую описывают в глянцевых журналах, конечно, можно, но не забывайте приземляться. Вокруг много интересных мужчин, достойных вашего внимания. Не нужно ко всем относиться с критикой и чего-то требовать от других, лучше поменяйте свои взгляды на некоторые вещи. Попробуйте сделать акцент не на внешние характеристики партнера и не на  желательные черты характера, а на то, как вы себя должны чувствовать рядом с ним.

И помните, ваше счастье во многом зависит от вас самих. Не стоит зацикливаться на своем одиночестве и в каждом искать свою «половинку». Мужчины не любят слишком активных женщин, так как по своей природе они «охотники», им интересны те девушки, которых нужно добиваться. Им также вряд ли понравится чрезмерная опека. В вас хотят видеть, прежде всего, женщину, притягательную и слабую, о которой хочется заботиться, а не маму, добрую и крайне заботливую.

На каждого мужчину найдется своя женщина, и наоборот! Хотите выйти замуж – не сидите и ждите, принимайте хоть какие-нибудь меры!