Cовместимость партнеров. Как рассчитать совместимость по дате рождения.

Ах, это чувство влюбленности… Счастливые глаза, нисходящая улыбка с лица и постоянная жажда узнать своего возлюбленного чуточку ближе. И кажется неважным, различны ли ваши характеры, интересы и вкусы или нет. В этот момент кажется все слишком идеальным, и в силах остается только восхищаться друг другом…

совместимость партнеров

А вот во что в будущем перерастут эти отношения, всегда остается загадкой. Наверное, поэтому миллионы девушек начинают читать гороскопы и проходить тесты на совместимость партнеров. Что же ждет ее там, впереди? Будет ли у отношений счастливый финал? Предлагаем рассмотреть самые популярные способы проверить совместимость с вашим избранником. Если хотя бы половина из признаков совпадет, не сомневайтесь, вы – отличная пара!

Синхронные движения совместимых партнеров

Исследования Канзасского Университета показали, что чем больше люди нравятся друг другу, тем чаще они копируют поведение и жесты друг друга. Если партнер невольно повторяет ваши движения — отношения, скорее всего, будут серьезными.

«Одно лицо»

Различные эксперименты показывают, что люди на подсознательном уровне выбирают себе в партнеры тех, в ком видят знакомые черты. Если вас часто принимают за брата и сестру, родственники и друзья говорят, что вы похожи – это хороший знак. Будто сама природа говорит, что вы созданы друг для друга.

Голос

Вы заметили, что при разговоре с возлюбленным ваш голос становится более нежным? А мужской и слегка грубоватый голос партнера стал более высоким и мягким? Это говорит об искренней симпатии между вами. Наблюдения ученых показали, что человек непроизвольно подстраивает свой голос под голос того, кто ему симпатичен. Мужчины обычно начинают разговаривать немного выше, женщины – ниже и тише.

Речевые привычки

По мнению ученых наши слова говорят о нас больше, чем мы можем себе представить! Исследования Техасского Технологического Университета показали, что люди, часто употребляющие безапелляционные выражения по типу «безусловно», «всегда», «никогда» вряд ли найдут общий язык с менее категоричными личностями, предпочитающие использовать неопределенные слова: «скорее всего», «более или менее».

Также исследования показали, что чаще сходятся те люди, чья лексика совпадает. Так что, если ваш партнер использует те же речевые обороты, что и вы, не сомневайтесь, вы определенно подходите друг другу.

Еще один не менее важный признак серьезных отношений – исключение местоимения «Я». Если при общении с родственниками и друзьями вы и ваш партнер говорит «мы», «у нас» и т.д., это говорит о крепком союзе.

Пальцы тоже могут кое-что рассказать

Один из способов проверить совместимость партнеров – обратить внимание на длину пальцев своего избранника. Длинные пальцы свидетельствуют о терпеливом характере, короткие пальцы – о склонности прерывать начатое, не доводя его до конца. Обращаем внимание, что пальцы считаются длинными в том случае, когда при сгибании средний палец дотягивается до линии 3/4 части ладони и больше. Существует мнение, что пары с разной длиной пальцев, расстаются чаще.

Совместимость по темпераменту

Известны четыре типа темперамента: холерик (импульсивный, властный), флегматик (спокойный, идущий на компромиссы), сангвиник (подвижный, общительный) и меланхолик (впечатлительный, склонный к грусти). Сочетание одних темпераментов считаются удачными, другие свидетельствуют о возможных трудностях:

  • Самыми счастливыми считаются союзы людей с противоположными типами темперамента: флегматик – холерик, сангвиник – меланхолик. Эти люди будут дополнять друг друга, например флегматик успокоит холерика, а сангвиник подбодрит чувствительного меланхолика.
  • Менее удачными считаются союзы людей схожих темпераментов. В паре флегматик – меланхолик партнеры постоянно будут перебрасывать ответственность друг на друга. Когда союз состоит из двух лидеров, сангвиника и холерика, гармонии здесь ждать не стоит. Между влюбленными обязательно вспыхнет война за первенство.
  • Достаточно крепкие союзы получаются у двух меланхоликов или флегматиков. Двум сангвиникам будет сложно ужиться. Самой несовместимой считается пара холерика с холериком.
  • Еще больше бывает проблем у пар холерик – меланхолик и флегматик – сангвиник. В первом случае дерзкий холерик будет постоянно обижать чувствительного меланхолика. Во втором случае консервативного флегматика будет раздражать непоследовательность сангвиника.

Совместимость партнеров по времени года

Наверняка всем известно имя Бориса Хигира – профессора психологии, занимающегося изучением влияния имени, отчества и даты рождения человека на его характер и судьбу. Профессор утверждает, что длительность семейного союза во многом зависит от времени года, в котором родились партнеры.

рассчитать совместимость по дате рождения

Самые крепкие браки, по мнению Хигира, те, в которых один партнер родился летом, другой – зимой. Менее совместимые пары: зима – зима и весна – весна. Почему так получается?

Люди, рожденные зимой, импульсивные и уязвимые, отличаются упрямством и часто бывают резкими. Две «зимы» непременно будут ссориться по пустякам. А пустяков в жизни очень много!

Рожденные весной – эгоистичны и брезгливы, но в то же время очень чувствительны и внимательны. Эти люди не уверенны в себе, им нужно все взвесить, прежде чем принять правильное решение. Это не лидеры, а скорее ведомые. Если оба партнера родились весной, им сложно будет принимать решения и преодолевать жизненные перемены.

Те, кто родился летом – добры и жизнерадостны, а те, кто осенью – принципиальны, но не конфликтные.

Совместимость стихий

Каждому знаку зодиаку приписана своя стихия. К огненным знакам принадлежат Лев, Стрелец и Овен, к земным — Телец, Дева и Козерог. Близнецы, Водолей и Весы – это воздух, а Рак, Скорпион и Рыбы – вода. Зная знак зодиака своего возлюбленного, можно с легкостью приблизительно определить совместимость по гороскопу между мужчиной и женщиной:

  • Люди, рожденные под огненным знаком, совместимы с Огнем и Воздухом. Союзы Огонь – Земля и Огонь – Вода, зачастую заканчиваются расставаниями или разводами.
  • Водные знаки совместимы с водными и воздушными. С Огнем и Землей они совместимы только до определенных пределов.
  • У Земли получаются прочные союзы с Водой и Воздухом.
  • Воздушные знаки совместим со всеми стихиями, правда, в каждом случае нужно соблюдать определенные условия.

Совместимость знаков по дате рождения

Чтобы рассчитать совместимость знаков по дате рождения, необходимо все цифры дат рождения последовательно сложить до получения одиночной цифры. Например, вы родились 1 августа 1985 года, а ваш партнер 5 сентября 1983 года. В этом случае ваше число совместимости будет: 1+8+1+9+8+5+5+9+1+9+8+3=67=6+7=13=1+3=4

совместимость знаков по дате рождения

Пришло время узнать совместимость знаков по дате рождения, что обозначает каждый код:

1 – нередко ваши желания идут вразрез, в остальном вы неплохая пара;

2 —  у вас прекрасные любовные отношения, но вам сложно наладить быт. Если вы хотите построить крепкую семью, вам придется оценивать каждый свой шаг;

3 – благодаря врожденным талантам вам будет под силу преодолеть жизненные трудности;

4 – эти отношения обычно держатся на материальных, нежели на духовных ценностях;

5 – этот союз можно назвать «союзом эгоистов»;

6 – очень хорошая совместимость партнеров, союз под этим кодом сулит процветание и успех;

7 – в жизни пары под кодом 7 часто появляется недоверие друг к другу;

8 – крепкий союз, однако внутри семьи может вестись борьба за лидерство;

9 – прекрасный роман, но до серьезных отношений дело может и не дойти.