Путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Как сделать чтобы муж любил?

Всем известно выражение: «Путь к сердцу мужчины лежит через желудок». Любимый муж каждый раз будет лететь домой на крыльях любви, зная, что дома вы его ждете с вкуснейшим обедом! Ах, если бы все было так однозначно, все умелые кулинарки были бы давно счастливы в браке!

путь к сердцу мужчины лежит через желудок

Идеальная женщина глазами мужчин

Если спросить мужчин, какой они видят идеальную женщину, наверняка они ответят, красивую, добрую и понимающую. Вот только понятие красоты у каждого разное. Недаром говорят, что каждая женщина красива по-своему! Мужчины не любят отдельно глаза, нос или губы, им нравится весь образ в целом, манящий и неповторимый. Что касается характера, то единственный верный ответ: влюбленным должно быть комфортно рядом друг с другом. Но здесь также все индивидуально: одному нужен «полный штиль», другому – «легкий бриз», а третьему – «буря».

А как же мифы о женщинах, от которых никогда не уходят? Вероятнее всего их выдумали сами женщины, притом те, от которых мужчины бегут без оглядки! Сколько можно услышать советов по типу: будьте каждый день разной, никогда не закатывайте истерики, покажите, что вы независимая и целеустремленная женщина и вовсе не привязаны к своему возлюбленному! Разве при помощи этих «подсказок», можно удержать возлюбленного? В семейной жизни все наоборот. Редко семейная жизнь проходит без ссор и вряд ли кто-то захочет видеть с собой независимого человека. Каждый хочет быть уверен, что его любят!

Одно мужчины знают точно: они хотят рядом с собой видеть любимую, друга и советчика в одном лице. А, следовательно, женщине мало быть красивой, она должна быть еще и заботливой. Психологи уверены, что сильная половина человечества нуждается в женской заботе с самого детства. В детстве мальчиков кормит, одевает и жалеет мама. Во взрослом возрасте мужчины, какими бы уверенными они ни были, ждут той же заботы от своей спутницы.

Движению эмансипации чуть больше 100 лет. До этого женщины тысячелетиями заботились о своих мужчинах: шили им одежду, кормили и залечивали боевые раны. Конечно, сейчас благодаря техническому прогрессу мы не обязаны делать и половины того, что делали наши предки, но генетическая память никуда не исчезла. Мужчины до сих пор хотят чувствовать заботу, а женщины ее проявлять. Так почему бы не отстоять лишних пол часика у плиты, чтобы порадовать своего родного человека!

Путь к сердцу мужчины лежит через желудок — как оправдать статус «королевы кухни»?

У мужчин на языке вкусовых рецепторов чуть больше, чем у женщин. Вероятно поэтому они большие гурманы и лучшие повара. И если проголодавшаяся женщина может что-нибудь перехватить на ходу, то мужчина предпочитает поесть основательно и вкусно.

Вам виднее, что ваш спутник любит больше: отбивные, кусок жареного мяса или пирожки. Мы лишь напомним, что:

  • Блюда должны быть сытными. Ваш супруг не должен выходить из-за стола голодным.
  • Вкусный обед – это полдела, важно его еще украсить. Пусть ваш мужчина чувствует вашу заботу о нем!
  • Не нужно забывать баловать свою половинку. Даже если вы давно «завоевали» мужчину, сражайте его своими деликатесами снова и снова. В то же время не обязательно «выпрыгивать из шкуры» в поисках новых рецептов. Даже обычную яичницу можно преподнести так, что она покажется праздничным завтраком!
  • Не стоит готовить слишком жирные, острые и соленые блюда. У мужчин больше рецепторов к горькому, соленому и острому, однако это вовсе не значит, что пища должна быть жгучей и слегка пересоленой. Важно, не только удовлетворить вкусовые желания своего мужа, но и позаботиться о том, чтобы после сытного обеда ваш спутник не чувствовал тяжесть в животе и тем более не мучился от изжоги. Ведь так несложно заменить свинину говядиной, а вместо «тяжелого» салата с майонезом приготовить овощной, заправленный соусом из лимона и пряных трав. Проще простого снять с бульона лишний жир, а колбасу и пельмени покупать как можно реже.

Как дорогу к сердцу мужчины не превратить в путь желудка?

Приготавливая различные изыски для своей половинки и думая, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок не забывайте, что есть риск превратить дорогу к сердцу в путь желудка. Если вы не хотите стать для мужчины кухаркой, прислушайтесь к советам психологов:

  • Не нужно каждый день удивлять супруга новыми кулинарными шедеврами. Приучив мужа к тому, что на столе всегда стоит новый изыск, вы рискуете столкнуться с ситуацией, когда он с возмущением выкинет вчерашний гуляш и будет воспринимать ваши труды как должное. Готовить нужно каждый день, а вот удивлять лучше внезапно, когда мужчина начнет забывать, что вы – настоящее сокровище!
  • Порой не стыдно ограничится пачкой пельменей или консервами. Ведь всем свойственно уставать и ваш муж должен понимать это.
  • Мужчина не будет видеть ваших кулинарных талантов, если в доме будет беспорядок. Заваленная тарелками раковина и грязный стол вряд ли кому-нибудь поднимут аппетит!
  • Не закармливайте мужчину так, чтобы ему сразу хотелось на боковую. Порции должны быть такими, чтобы мужчина наедался, а не каждый раз объедался.
  • Мало быть королевой на кухне, помните, вы лучшая во всем и всегда! Мужчина должен знать, что, прежде всего, вы красивая женщина и любимая, и любящая жена. А готовите вы для него не потому, что обязаны, а потому что заботитесь о нем.

Ужин после работы – это не просто пюре с котлетами. Это время, когда можно насладиться компанией друг друга и поговорить о том, что произошло за день. Если в вашем доме чувствуется спокойствие и теплота, а вы и ваш муж спешите после работы домой, как на праздник — можете считать, что вы познали секрет семейного счастья! А «путь к сердцу мужчины лежит через желудок» выражение неверное.