Признаки жадного мужчины в отношениях с женщиной. Типы жадных мужчин

Как известно, женщины готовы простить многое своим любимым мужчинам. Ведь все прекрасно понимают: идеальных людей не существует, у каждого есть свои достоинства и недостатки. Однако есть одна черта, с которой представительницы прекрасного пола обычно не могут мириться. И черта эта – жадность. Причем это вовсе не означает, что все женщины корыстны и ожидают от возлюбленного только «материальных вложений». Хотя стоит заметить, что именно таким аргументом сильный пол склонен оправдывать свое нежелание оказывать второй половине знаки внимания, например, в виде цветов и подарков. На самом же деле, женщине эти «приятные мелочи» кажутся не чем иным, как доказательством любви. Ей может совершенно не понравиться запах подаренных духов или шелковый шарф (хотя она об этом, конечно же, не скажет). Тем не менее, сам факт дарения позволит ей почувствовать заботу партнера, а также то, что он готов потратить не только деньги, но и время на покупку подарка для нее. То есть для женщины не так важен объем расходов на нее, а именно способность мужчины делиться с ней чем-то. Эта точка зрения активно поддерживается и психологами.

Так или иначе, женщины обычно стараются избегать отношений со скупыми кавалерами. А даже если и нет – то в душе они непременно надеются их перевоспитать с течением времени. К сожалению, сделать это удается далеко не всегда. В любом случае, тут задача №1 – распознать признаки жадного мужчины в отношениях с женщиной. О том, как это сделать далее и пойдет речь.

признаки жадного мужчины в отношениях с женщиной

Признаки жадного мужчины в отношениях с женщиной

В чем бы скупость не проявлялась, женщина вполне может задуматься, если мужчина жадный, стоит ли продолжать отношения с ним. Особенно, если сама дама не склонна к какой-либо экономии. Потому очень важно буквально с первых дней знакомства не упустить из виду признаки жадного мужчины в отношениях с женщиной, если таковые, конечно имеются. Сделать это помогут следующие «приметы», которые выдают наличие этой не самой приятной черты:

  • От него очень часто можно услышать фразы, вроде «Как же здесь все дорого!» или «Вот эта ерунда столько стоит?!». Конечно, бывают обстоятельства, когда подобные высказывания вполне уместны. Однако из уст жадного мужчины они звучат даже в отношении довольно приемлемых цен.
  • Оплата счета в баре или кафе всегда сопровождается вздохами сожаления. Ведь расставаться с деньгами ему всегда тяжело. В случаях «крайней» жадности, мужчина может даже предложить разделить с вами счет пополам, или заплатить за себя самостоятельно.
  • Он не дарит вам цветов и подарков, в какие-либо заведения приглашает крайне редко. Согласитесь, первый этап в отношениях не зря называют «конфетно-букетным». Он предполагает, что в это время ухажер пытается всеми способами добиться вашего расположения. А такие средства, как цветы или подарки, непременно должны идти в ход. Если же этого не происходит, то тут возникает серьезный повод заподозрить кавалера в скупости.
  • Паталогическая нелюбовь к походам по магазинам. У него найдется тысяча причин, чтобы не идти вместе с вами за покупками. Ведь он понимает, что шоппинг непременно приведет к трате денег. А это уж точно не то, к чему он стремится.
  • Пересчитывание сдачи для него – особый ритуал. К нему он относится очень тщательно и скрупулезно. Если же в результате он вдруг обнаружит, что «нерадивый» кассир не додал ему пару копеек, то непременно их потребует, причем чуть ли не со скандалом. Ведь мысль о том, что даже скудная сумма заработанных им денег «ушла в никуда» вызывает у него панику.
  • Любимая тема для разговора у жадного мужчины – цены и деньги. Обычно в первые дни знакомства кавалеры стараются не касаться этой щекотливой тематики. Но только не он! Жадный мужчина уже на первой встрече готов возмущенно рассказывать о том, как быстро растут цены, и что заработать на пропитание становится все сложней и сложней. Согласитесь, не самая романтичная беседа получается. Но ведь его это беспокоит больше всего и ни о чем другом он говорить просто не в состоянии. Обычно в глаза бросается то, что любой разговор у него сводится к деньгам.
  • Он не оставляет чаевые. Обычно кавалеры, особенно на первых свиданиях, стараются предстать перед дамой как люди состоятельные и «солидные», даже если на самом деле это не так. Один из способов сделать это – оставить в кафе или ресторане щедрые чаевые. Так вот, «жадина» ни за что не допустит такого транжирства. Он обязательно потребует сдачу, прокомментировав это, например, фразой «официантам и так платят неплохо».

Итак, если вашему избраннику свойственны некоторые из этих признаков, то, вполне вероятно, что перед вами жадный мужчина. Однако стоит заметить, что жадность тоже бывает разной.

Типы жадных мужчин

Конечно, жадность – не самое приятное качество в мужчине. Однако проявляться оно может совершенно по-разному. В некоторых случаях скупость носить полностью негативный характер, а иногда – скорее граничит с хозяйской экономностью, что бывает не так уж плохо для дальнейшей семейной жизни. Потому, если ваш партнер отказал вам в покупке какой-то вещи или не оставил в кафе чаевых, не стоит сразу же «рубить с плеча» и причислять его к списку «неисправимых Скруджей». Попробуйте чуть внимательнее приглядеться и определить более точно характер его жадности. Здесь психологи условно выделяют несколько типов скупых мужчин:

  1. Жадный мужчина, который экономит только на вас. Согласитесь, это один из самых неприятных для женщины видов скупости. Ведь любой представительнице прекрасного пола будет обидно замечать, как ее возлюбленный покупает себе дорогие вещи, при этом забывая хотя бы изредка «баловать» ее даже самыми маленькими подарочками. Как показывает опыт, таких мужчин не любят больше всего. Поскольку здесь к жадности приплетается еще и крайний эгоизм. В большинстве случаев, «перевоспитать» такого кавалера не получается. Потому лучше на самых ранних этапах отношений задуматься: готовы ли вы терпеть постоянную скупость в отношении себя? Но  справедливости ради стоит отметить, что порой состоятельные кавалеры таким образом проверяют своих избранниц на «корыстность», чтобы заручиться к ним доверием. Если вы заподозрили, что это как раз ваш случай, тогда стоит запастись терпением и подождать, когда закончится эта проверка.
  2. Жадный мужчина, который экономит и на себе, и на вас. Скорее всего, он ходит в изрядно поношенной одежде и старых кроссовках, при этом откладывая деньги про запас. А вдруг тяжелые времена настанут? При этом, когда вы просите купить вам что-то, он всеми способами постарается убедить вас в ненужности этой вещи, отнеся ее к излишествам. В данном случае, речь идет скорее о маниакальной экономности, а не скупости. Ведь он жадный не в отношении именно вас, а в целом. С таким мужчиной вполне можно ужиться, если и вы сами обладаете подобными чертами. В противном случае, вам с ним будет довольно сложно, поскольку постоянно придется идти ему на уступки и в чем-то себе отказывать. Хотя есть некоторая доля вероятности, что с течением времени вам удастся несколько смягчить в возлюбленном привычку на всем экономить.
  3. Мужчина, жадный в определенных обстоятельствах. Жизнь всегда непредсказуема, и порой возникают ситуации, требующие незамедлительно «затянуть пояса». Ведь у каждого временами бывают материальные трудности, от которых никто не застрахован. Так, например, может жадничать мужчина, который вдруг потерял работу. В этом случае, для него поход с вами в дорогой ресторан будет означать растраты, из-за которых потом ему просто не за что будет кушать. Потому, если вам кажется, что ваш избранник чем-то озабочен, попробуйте расспросить его о том, что происходит в его жизни в данный момент. Возможно, совсем недавно ему пришлось выложить кругленькую сумму за лечение близкого человека или же из последних денег погасить долг по кредиту. При таких обстоятельствах, его жадность вполне оправдана. Стоит ли говорить, что как только его временные проблемы утрясутся, скупость, скорее всего, уйдет вместе с ними.
  4. Мужчина, жадный для какой-то цели. Пожалуй, в данном случае речь идет, скорее всего, об экономии. Ведь если мужчина решил ограничить себя и свою возлюбленную в некоторых вещах для того, чтобы как можно быстрее купить квартиру, то это не так уж плохо. Это, в некотором смысле, свидетельствует о его целеустремленности. В семейной жизни навык такой экономии станет весьма полезным. Главное, чтобы цели у вас с ним совпадали.

Как можно заметить, проявление признаков жадного мужчины в отношениях с женщиной порой бывает вполне обоснованным. Потому, в каждом конкретном случае, очень важно постараться рационально оценить ситуацию.